四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 今年交房又无望,漂流多年租房住
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】今年交房又无望,漂流多年租房住网友:匿名网友  2018-07-05 16:19 已回复

烂尾楼城南御郡好久交房,不知道要等多久。始终不能给一个明确的时间,政府也不管。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-07-06 09:57

网友:
您好!您所反映的情况我们已转南山街道关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年7月6日

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2018-07-27 10:21

网友:
您好!您来信反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现将相关情况回复如下。
经社区调查了解,城南御郡工程延期交房已多年,情况属实。2018年7月4日由南山街道办事处召集北川富民银行、浩兴公司(承建方)、奥尔投资公司(现工程实际负责方)、工程各项目班组、石塘路社区居委会、购房户业主代表、还房户业主代表召开的推进复工会议上,明确了工程复工资金已备齐,全面复工后,争取在国庆前基本完工交房的目标。
工程后期复工后各班组将做出工期倒排表并公示,并协商好银行付款流程,落实各班主与浩兴公司的抵押协议等。各班主承诺加班加点,尽快完工。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2018年7月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>