问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 龙泉驿区成简快速旁新光村铜像场排污严重
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】龙泉驿区成简快速旁新光村铜像场排污严重网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2018-07-02 09:11 已回复

成都市龙泉驿区成简快速旁新光村14组门口有个铜像场 排污严重影响剩余未被迁走村民的生活 晚上排放废气 奇臭无比 




官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2018-07-02 14:23

网友您好:
经龙泉驿区环保局调查,您所反映的铜像厂实名为“成都市恩惠工艺制品有限公司”,位于成都市龙泉驿区龙泉乡新光村二组,主要从事民族工艺品等制造和加工服务,营业执照统一社会信用代码:915101122022386584。
2018年7月5日,龙泉驿区环保局执法人员对该公司进行现场检查,发现该公司污染物治理设施正常运行。据该公司现场负责人提供的监测报告(凯乐检字(2018)第01399W号)显示,该公司废气排放符合国家排放标准。
下一步,龙泉驿区环保局将申请对该公司生产废气进行监督性监测,根据监测结果做进一步处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>