最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询网友:问政网友  2018-07-02 01:13 已回复

尊敬的领导你好,最近暴雨挺多,现在平武县大桥镇小楼村梨树萍组陈加斌家的房子后面滑坡泥石流挺厉害,只要一下雨家里面就进水,家里面只有一个年满八十的老人在家,请问政府你们要好久才能批准治滑坡,都说了半年,谢谢领导关注一下。

官方回复

回复单位:绵阳市互联网信息办公室回复时间:2018-07-02 09:10

网友您好!您反映的情况已转平武县关注。
绵阳市互联网信息办公室 2018年7月2日

官方回复

回复单位:平武县大桥镇人民政府回复时间:2018-07-09 14:52

尊敬的网友:
您好!留言收悉,对您所反映的问题我高度重视,立即安排相关工作人员进行了认真调查核实。现回复如下:
经调查,现将您反应的问题回复如下:1.大桥镇,分别于2018年1月24日和5月28日向平武县国土资源局、平武县人民政府提交了《应急排危工作治理函和请示》;2.工程治理需要按照国家规定程序进行立项,最终需由省级专家评审通过。
感谢您对我们工作的监督和支持,如有疑问请联系大桥镇政府,电话号码:0816-8870103

平武县大桥镇人民政府
2018年7月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载