天府大道南段荷兰水街的锦华KTV,长期营业到半夜,晚上一两点都还听得到人吼歌,声音还挺大的…锦华KTV的背后就是一个住宅小区,我就住在这里,我们寝室的窗户和这个KTV背后的包间,直线距离只有几十米,我们晚上长期被噪音干扰不能好好休息,更有甚者有些半夜唱歌的人估计是唱高兴了不关包间门,声音更是要大几倍。几乎每天都不能好好睡觉,白天工作也没精神。现求助相关部门,请调查处理,有需要可以凌晨一点来我们家里体验一下。谢谢工作人员!
姚先生: 您好! 您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区环境保护与城市综合管理执法局、高新区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
高新区环境保护与城市综合管理执法局回复:执法人员已责令该KTV负责人进行整改,做好防噪措施,并控制经营时间,不得影响周边居民。以上情况已于2018年7月6日16时,与您联系。
高新区公安分局回复:社区民警已到锦华KTV了解情况,并和KTV负责人沟通,责令锦华KTV在凌晨营业时,与客人做好沟通,将声音控制,并将包间门关好,以免影响周围人正常生活。 下一步,社区民警将密切关注。
以上情况已于2018年7月4日上午10时07分与您(18116566210)告知,您表示理解。
联系人:郑警官;联系电话:85654110