问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 保利百合花园小区开设医院带放疗科
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】保利百合花园小区开设医院带放疗科网友:匿名网友 (61.148.244.*) 2018-06-29 20:18 已回复

罗市长您好,我们是高新区富华北路357号保利百合花园小区的业主,我们小区近期同时有两个诊所在动工装修,并且设立了全科检查,甚至还有放疗设备,我们小区所有的底商均和楼上住宅连为一体,没有独立商业楼,更没有单独的排烟排水系统,是不符合开设条件的。这两个诊所其中一个叫安德门诊,之前在另外两个小区被您亲自批复不能开设,然而现在已经换了一个地方继续准备营业!这是严重的无视国家的法律法规行为!恳请罗市长再次予以叫停该项目!
保利百合花园一业主



官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2018-07-13 09:59

来信人:
您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区基层治理和社会事业局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经基层治理和社会事业局核实,来信人的反对意见我局已经当面告知医疗机构设置方,建议医疗机构设置方认真考虑来信人的反对意见,解决群众对医疗废物、医疗废水处置等的顾虑。2018年7月18号(星期三)我局将会把处理结果通过小区现场公示及高新区管委会官网公示的方式告知广大业主。
如有疑问,请咨询基层治理和社会事业局82829537。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>