问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 书记蒋辅义 » 泸州市合江县的士
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】泸州市合江县的士网友:匿名网友 (182.130.193.*) 2018-06-24 02:32 已回复

合江公路上行驶着很多的士,横冲直撞闯红灯、压双实线,想拐就拐、想停就停、严重超载随意拉客揽客等,这是对其他驾驶员安全的极度不负责

官方回复

回复单位:合江县公安局回复时间:2018-07-17 16:02

网民朋友:
您好!您反映“合江公路上行驶着很多的士,横冲直撞闯红灯、压双实线,想拐就拐、想停就停、严重超载随意拉客揽客等,这是对其他驾驶员安全的极度不负责”的问题,现将有关情况反馈如下:
2018年4月以来,我局交警大队组织开展出租车、公交车交通违法专项整治行动,已查处出租车、公交车各类交通违法行为200余起,同时采取了以下措施整治出租车突出交通违法行为:
一、召集出租车管理企业、运营车主及驾驶员进行安全文明驾驶运营的宣传教育,让出租车从业者知晓重点整治内容;
二、交警大队协同运管、交运等在城区主要干道及人车流密集点划定专门的出租车临时停车位及夜间待客点,规范出租车的停放;
三、交警大队加强了对出租车的交通违法现场查处,并对不按规定调头、不按规定停放、闯红灯、压双实线、不依次排队等群众反映的交通违法行为,通过交通电子监控证据收集作非现场处罚。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>