问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 惊险 村民靠一条绳子过河
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 求助】惊险 村民靠一条绳子过河网友:匿名网友 (117.136.62.*) 2018-06-23 17:53 已回复

尊敬的上级领导:

您好,我是油雁门镇园坝村的村民,在此我想向你反应一些情况,恳请领导能在百忙之中看完我的留言,我代表全体村民向领导表示感谢!情况如下

四川江油雁门镇园坝村7组的村民竟然还靠着几个内胎和一条绳子过河,这存在许多内胎漏气 ,侧翻等潜在危险。夏天涨水被困家中,生病不能就医,油盐酱醋都无处购买。停电无网络,与外界失联。当地村民向村干部反映情况无数次,村干部却置之不理 。无奈之中 只好请求援助,希望更多领导能了解情况 ,帮村民们解决多年来的困扰。在此我代表全体村民再次向领导表示由衷的感谢!

至此

敬礼!











官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2018-06-27 16:51

网友:
您好!您反映的情况已转江油市关注。
绵阳市网络发言人
2018年6月27日

官方回复

回复单位:江油市雁门镇人民政府回复时间:2018-07-04 15:46

尊敬的园坝村村民:
您好!您反映的问题已收悉。雁门镇党委政府高度关注园坝村七组8户19人的道路出行问题,2017年11月,我镇专门安排资金修建了过河石蹬子路缓解群众出行问题,但在今年5月又被洪水冲毁。同时,我镇也多次向市交通主管部门上报反映该问题,市交通局已安排相关人员进行现场勘查。下一步,我镇将继续积极向市交通主管部门反映,力争尽快解决群众出行困难。


江油市雁门镇人民政府
2018年7月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>