问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 郫都蜀都万达广场附近商户放映世界杯
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 文娱 投诉】郫都蜀都万达广场附近商户放映世界杯网友:匿名网友 (118.112.136.*) 2018-06-20 00:50 已回复

播放世界杯,每晚都要吵到很晚。
凌晨2点还在吵,没法休息。

官方回复

回复单位:郫都区公安分局回复时间:2018-06-25 09:52

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,和平街派出所社区民警已对该商铺进行了走访谈话,并在现场发放告知书,已告知该处商铺老板噪音扰民问题的严重性,同时责令其减少噪音,最大限度地减小对当地居民生活噪音的影响。

郫都区公安分局
2018年6月20日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>