最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 饮水民生工程何时才能完成
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】饮水民生工程何时才能完成网友:问政网友  2018-06-19 11:47 已回复

   彭书记您好!我是三台县人,我老家门前一条听说是从鲁班水库至象山的饮水管线铺设完毕好几年了。但是截至目前都还未通水,有的基础设施已经开始垮塌。每次回家看到这个工程心里就难受,原本通水了就可以解决沿线居民的饮水问题,再这样下去花了那么多钱,结果是个样板工程。还不如把这个钱分拨下去,老百姓多打几口水井。希望该民生工程能引起彭书记的关注,我替沿线几十万老百姓感谢您。谢谢!

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2018-06-21 10:33

网友你好,你反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县水务局回复时间:2018-07-09 09:15

网友:
您好。对您的留言,我局高度重视并立即派专人核实,您所反映情况基本属实。鲁班供水站因规模大,管网覆盖区域宽,调试试运行时间较长,加之中涪路建设损坏部分管网,交通局正在对损毁管网进行恢复,导致至今未正常供水。该工程现已移交县都宏水业公司经营管理,都宏水业公司正在对厂区制水和沿线管网进行运行调试,待水质符合安全饮用水标准方可正常供水。我局工作人员已将相关情况电话告知于您 
                              三台县水务局
                  

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载