问政四川 » 四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 老城步行街管理
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】老城步行街管理网友:匿名网友 (117.177.170.*) 2018-06-18 15:09 已回复

尊敬的领导:广元老城步行街,算是党委政府给市民做的一件好事,应该也投入了不少线。修的时候还积极,可修好了,却没人管了。现在,小汽车、自行车、电瓶车、摩托车横冲直跑,比马路还乱,马路至少左边的车不得往右跑,特别是市场街这一段,到处停的就是车。步行街,本来人就多,小孩也多,存在这么多的安全隐患,为什么就没人管呢?难道只有有钱有搞头,才有人积极?其实要管很简单,在几个入口的地方,固定几个石墩不就彻底解决了吗?靠市场街这边,建好不到一年,地板就压烂了不少,着实让人心痛!反转政府有钱,烂了就换嘛!

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2018-07-11 15:09

网友:
你好!你所反映的问题市城管局已给予解答。现将有关情况转复如下:
     目前,步行街有入口13处,我局已会同市住建局、市规划局调研步行街物理隔离方案,待方案确定后,市住建局将及时把13个出入口进行物理隔离,同时我局将进一步加大对步行街管理力度,严格查处车辆擅自出入和乱停乱放行为,努力打造良好环境秩序。
感谢你的监督和来信!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>