四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 关于上户口问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】关于上户口问题网友:匿名网友  2018-06-18 14:51 已回复

我们是涪城区的村名,我老公一家是从遂林九几年就牵上来的,当时牵户口上来合同上面都清楚写着一律享受同等待遇,到了结婚年龄,生儿育女都是正常事情,也所谓嫁鸡随鸡 嫁狗随狗,可是就是现在这里的村干部却一而再再二三的来刁难我们这些没有钱的家庭。我们的孩子出生,上户口要么给38000要么就让我们必须写什么证明,最主要的就是让我们写三支证明,我老公和我婆婆妈问他们也找过无数次都没有说出是哪三支,让我们按照他们说的写,我想请问:难道你们让我们写这些证明,我们作为老百姓当事人就没有知情的权利吗?而且我们都是正常结婚生育,上户都必须交什么钱,没钱就必须写什么证明吗?准生证都要给我们办,现在上户口却一而再再二三的来刁难我们,上两天我们去涪城区金家林派出所,派出所也说要村上出证明才给我们上户口,没有证明就不给上户口。我们是真的没有办法了,希望通过广大群众与微博能够帮助到我们这个平明百姓。

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2018-06-19 15:36

网友:
您好!您反映的情况已转涪城区关注。
绵阳市网络发言人
2018年6月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>