问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 盐亭县委书记 » 路太窄加围栏是否合理
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】路太窄加围栏是否合理网友:匿名网友 (117.175.16.*) 2018-06-13 16:41 已回复

盐亭乡村路本来只有3米不到,(注:很多地方没有错车的位置)加围栏后就更窄了,但凡开车的人100%都会报怨,很多老人上街都是走路去的,如碰到有车无地方避让给行人带来不便,试问几十年没有加围栏为什么现在要加,到底给老百性是否带来了便利还是在添堵!(垃圾工程)

 

1)用加围栏的钱做多几个错车道(不要让错车变成太困难),如政府有钱可以把路扩这宽点给老百性做点实事,不要做些没有太大作用的工程。

 

2)用加围栏的钱多做几个转弯大灯方便车辆转弯的通过性防止这通事故的发生。

官方回复

回复单位: 绵阳市网络发言人回复时间:2018-06-19 15:37

网友:
您好!您反映的情况已转盐亭县关注。
绵阳市网络发言人
2018年6月19日

官方回复

回复单位:盐亭县交通局回复时间:2018-06-21 17:12

网民朋友:
您好!来信收悉。您的建议我局高度重视,现回复如下:
2017年,省下达给我县近500公里县、乡、村道路侧护栏安装任务,这是国家关心群众行车安全的生命防护工程。
由于我县村道基本宽度是3.5米左右,路侧护栏安装后,路面确实变窄,也给行车带来不便。目前我局正在积极向上争取村道窄路加宽改造项目资金,项目资金到位后,将逐步对村道公路进行加宽改造,改善通行条件。
感谢您的来信。
盐亭县交通局
2018年6月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>