问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省公安厅 » 绵阳传销何时能消除
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 建言 建言】绵阳传销何时能消除网友:匿名网友 (112.96.164.*) 2018-06-13 05:58 已回复

四川绵阳涪城区好多人打着新时代控股集团的旗号在搞传销,现在骗了好多人,好多人也在网上留言被骗,还有好多细节,希望领导在网上搜一下四川绵阳新时代控股集团传销看看,能不能早点铲除那些可恶的组织啊,他们一直在骗人,现在有好多人不断的加入进去,每个人投资三万八,然后做拉人头拿七百多万的发财梦,这已经严重影响政府部门形象了,也破坏社会安定,希望领导看见能好好想想办法,彻底铲除他们,我是广东的打工族,不要叫我去协助调查,我要上班,你们自己取证调查,他们都是在涪城区那些破旧的小区,有什么事可以打电话问我,但是请保护我隐私

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2018-07-19 15:35

苏应祥同志您好!
您反映的“绵阳传销何时能消除”的问题,现回复如下:
国家法律赋予公安机关的职责是依法打击传销犯罪,工商行政管理部门依法查处传销违法行为。绵阳市涪城区公安分局在打击传销犯罪专项行动中,对以“新时代控股集团”名义涉嫌组织、领导传销活动犯罪嫌疑人进行了查处,有效遏制了传销违法犯罪在绵阳市主城区的蔓延势头。目前,绵阳市公安局正进一步深挖细查,广泛开辟获取传销犯罪线索途径,力争将在绵阳的传销组织逐一铲除。同时,通过电视台、广播电台、报纸、互联网等舆论媒体进行广泛宣传,对传销形式、危害及警方的清查劝返行动进行了全方位宣传报道,提示公众,扩大教育宣传,让群众明白事实真相。
感谢您对绵阳打击传销工作的信任与支持,若需要帮助或有确切的传销犯罪线索可致电绵阳市涪城区公安分局(涪城区公安分局24小时值班电话:0816—2261471)。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>