问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 红光镇金七里街、银七里街乱停乱放车辆现象
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】红光镇金七里街、银七里街乱停乱放车辆现象网友:匿名网友 (182.150.40.*) 2018-06-12 15:28 已回复

东升书记:

       您好!我是和润国际小区居民,所居住小区位于红光镇广场路北四段,红光镇金七里街、银七里街交汇地点。小区附近未规划停车位,小轿车、农用车、运渣车、面包车等杂乱无章,且较差路口未设置红绿灯,极易出现交通事故,尤其是交叉路拐角处,车辆完全遮蔽视线,根本看不清左转右转行人。本人已经122电话投诉多次,但均未发现我们的交管人员前往执法管理,特留言此地,望引起重视。对交管部门的不作为行为及时纠正,谢谢!


官方回复

回复单位:成都市郫都区红光街道办事处回复时间:2018-06-15 12:12

来信人:
您好!您所反映的问题,红光街道办高度重视,立即责城管交警大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,广场路北四段和润国际小区附近的道路交通确实存在问题。据街道办事处了解,该片区属于新城区,道路交通的标识、标线还未完善,待道路的交安设施及标识、标线完善后,将移交给区上相关部门申请非现执法。现目前由红光城管交警大队对该片区进行巡逻与劝导,纠正不文明交通行为。


成都市郫都区红光街道办事处
2018年6月15日

官方回复

回复单位:郫都区公安分局回复时间:2018-06-15 15:21

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,关于郫都区红光镇金七里街等道路未设置交通信号灯的问题,由于设置交通信号灯按照国家设计标准进行建设,且反映的道路属于新建小区周边,规划建设由属地政府进行规划。下一步,交警大队将积极联系属地政府按照国家标准及道路状况设置相应的交安设施。
关于机动车乱停乱放的问题,郫都区交警大队也将结合“小街区综合治理”的要求,并按照《道法》严查严处机动车各类交通违法行为。在此,市民也可通过“蓉e行”对各类交通违法进行举报。
因来信人所留电话号码不准确,故无法联系到来信人。

郫都区公安分局
2018年6月15日

 

作者评价:满意评价时间:2018-06-19 16:32

基本满意,回复较为客观,但仍然需要以人民利益为重,加快部署,保障民生。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>