问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 为什么绵吴路改造迟迟不动工,现在又要双向全封
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】为什么绵吴路改造迟迟不动工,现在又要双向全封网友:匿名网友 (139.205.156.*) 2018-06-12 10:41 已回复

绵吴路改造工程都已经好几年了,开始的封路和各种破坏都来的很快,完了就看不到任何进展了,为什么不见施工队施工,说是预计2018年6月完工,现在都6月中旬了,和一年前比较没啥变化,除了路面更烂,封闭路段更多一点。现在是为了赶工,要全部双向车道全部封闭,那进入城区唯一一条主路封闭,出行就成问题了,靠近二环路的人还可以选择绕路,离得较远的人怎么出行,步行吗?公交车路线改到要从丰谷绕行。为了赶工期,就不管市民的出行了吗?

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-06-14 14:55

网友:
您好!您所反映的情况我们已转区交通运输局关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年6月14日

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区交通运输局 回复时间:2018-06-25 14:55

网友:
您好!您所反映涪城区绵吴路封闭施工,导致周围居民出行不便的问题已收悉,我局高度重视,立即调查处理,现将调查结果回复如下:
首先对绵吴路改造工程施工给沿线群众带来的不便深表歉意。二环路凤凰立交至吴家镇段绵吴路由于实施主体和建设方案多次变化,造成施工进度缓慢,目前项目正稳步推进并大面积动工。
为加快项目推进,并确保过往车辆安全,经项目施工单位提出,市交警部门会同公交、运输等部门进行了协商,按相关程序批准了该路段封闭施工方案,同时制定了车辆绕行方案,并按程序进行了对外发布。
区交通运输局已责成项目施工单位安排多班次、不间断施工,尽快完成道路建设,缩减道路封闭施工时间。
由此给您带来不便,敬请谅解,希望您今后一如既往地关心和支持涪城区交通工作。
(联系人:张凌 13980124305)

绵阳市涪城区交通运输局
2018年6月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>