最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 何为诚信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】何为诚信 网友:问政网友  2018-06-11 09:40 已回复

绵阳火车站凯德的明月翠 标价说是五千多的和田玉 说是因为我们在超市买的小票单子的数字中奖 所以只收取我们手工费五百多 但是它压根就不是和田玉也不值五千多 利用这种方式进行销售 这是不诚信行为吧 希望能有好的方式进行管理

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2018-06-12 11:00

网友您好!
您反映的情况已转市工商局关注。

绵阳市网络发言人
2018.6.12

官方回复

回复单位:绵阳市工商行政管理局回复时间:2018-06-14 14:03

网友:
您好!按照属地管辖的原则,市工商局立即安排了涪城区食药工质局针对网友留言反映“绵阳市火车站的明月翠珠宝饰品店,涉嫌虚假宣传推销质次价高的玉石”一事进行了调查。涪城区食药工质局朝阳管理所的工作人员对当事人及沃尔玛商超管理人进行了初步调查与核实,当事方均称未违规利用购物小票进行虚假抽奖,销售质次价高的玉石,现场也未发现有网友反映的套路营销现象发生。
朝阳管理所针对网友反映的上述情况,进一步要求明月翠珠宝饰品店在经营活动中必须做到明码标价、亮照经营,杜绝利用大型商超招牌从事虚假宣传、套路营销等违规违法现象发生。
同时提醒广大群众加强维权自我保护意识,如发现自己在消费过程中被侵权,请保留证据、并及时向所在辖区管理部门进行实名举报。

绵阳市工商行政管理局
2018年6月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载