问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 住改商严重影响居住环境
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】住改商严重影响居住环境网友:匿名网友 (117.175.130.*) 2018-06-10 13:45 已回复

龙泉驿区果壳里的城30多家住改商严重影响居住环境,投诉无门,举报得不到处理,30多家无证经营的住改商,都是用小区一楼形成的,全部都是无证经营,我们花那么多钱买套房子却要住在一个类似菜市场的地方,请处理,谢谢

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2018-06-11 09:50

网友您好:
经龙泉驿区市场和质量监督管理局调查, 龙泉驿区市场和质量监管局执法人员于2018年6月8日与果壳里的城小区物业取得联系,针对该小区内无证照经营户,已要求该小区物业公司排查其住改商情况形成报表,并将该报表和住改商情况由龙泉驿区市场和质量监督管理局公平交易监督管理科抄告给城管等主管单位。
经龙泉驿区规划管理局核实,前期龙泉驿区规划管理局已对该小区99处住改商进行查处。另外经再次排查核实新增住改商4处,近期龙泉驿区规划管理局将向以上4处新增住改商当事人送达《责令(限期)改正通知书》,要求其自行整改,消除影响。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>