问政四川 » 四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 求求拯救高新西区尚华路交通状况
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】求求拯救高新西区尚华路交通状况网友:匿名网友 (119.6.105.*) 2018-06-08 15:02 已回复

高新西区尚华路和上锦颐园一二期之间道路,本身道路就已经很窄,最近不知为何大量私家车严重非法占用两边道路,甚至只能允许一辆车通过,导致早高峰严重堵塞,大量上班族迟到,希望能加强惩戒和整治!

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2018-06-11 11:00

网友,您好!您留言反映占道停车的问题,经核实,该问题不属于我单位管辖范围,建议您与市交管部门联系处理,电话:962122。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>