问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 双建路
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】双建路网友:匿名网友 (218.88.243.*) 2018-06-06 22:23 已回复

请问书记:
八里小区双建路做为成都市成华区主要道路,在一年多两年前就进行了地下管网的铺设和安装,但路面至今为止未铺沥青,一直都是破烂不堪,车辆经过不仅燥音很大而且也十分颠簸,并且灰尘满天飞,相当有损成都做为国家中心城市的形象!盼望道路能够早日整改完成!
一个热心的成都市民

官方回复

回复单位:成华区交通和市政局回复时间:2018-06-13 11:05

新风、双建路是管网与道路黑化一并实施整治,加之期间重污染天气整治、中高考等因素,导致工期较长。目前进行自来水管道施工,同步人行道压印施工,预计9月中旬全部完成。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>