温江区江安路518号佳年华,新生活。一期旁边修四期,白天没有一点动静,每到凌晨就开始施工,搅拌车或货车声音大的不得了。高考期间也一样。想知道为什么不能在白天都是要在晚上而且是凌晨?难道他们的混凝土都是见不得光吗!
网友:
您好!您所反映的问题,温江区建设局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局工作人员到您所投诉的江安路518号旁佳年华新生活四期在建工地进行调查,因涉嫌夜间施工,我局已责令其立即整改。根据《成都市建设施工现场管理条例》第三十一条,未经许可,禁止在夜间22:00至次日6:00从事产生环境噪声污染的建设施工活动。如您发现有建筑工地在夜间22:00至次日凌晨6:00禁止施工时段有产生环境噪音的作业,请及时向温江区城管执法局举报和咨询,举报电话82722617;温江区建设局举报电话82722857。
以上情况已于2018年6月7日12:49时,与您进行联系,告知了相关情况,感谢您的来电反映。
特此回复
成都市温江区建设局
2018年6月7日