问政四川 » 四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 偷盗抢频发
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 建言】偷盗抢频发网友:匿名网友 (223.85.221.*) 2018-06-03 16:45 已回复

最近偷盗电瓶车事件高发,特别是圣灯寺辖区,有时一天就要遇上两三起。望加大打击力度,加快破案时间和进度,给老百姓一个安宁和答复!

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2018-06-25 15:34

对于网友反映的情况,分局非常重视,立即安排圣灯寺派出所开展调查处理工作。
网友您好!
留言收悉。感谢您对成华区公安分局工作的关心与支持。您反映的问题,经调查处理,现将有关情况回复如下:
一、调查情况
接此信访后,圣灯寺派出所对近期派出所的接报警情况进行了梳理,未有您反映的辖区电瓶车被盗高发的情况。后民警与您电话联系,欲核实一下圣灯寺辖区的具体案件高发区域,因一直无法联系到您,无法与您沟通了解。
二、处理情况
针对您反映的情况,圣灯寺派出所已采取如下工作措施:一是加强防范宣传工作,提高辖区居民的安全防范意识;二是加强与小区院落物管部门的沟通交流,强化对小区门卫、保安的培训;三是按照“警力跟着警情走”的原则,及时调整民警巡逻线路,强化对案件高发区域的巡逻力度,严防管控打击违法犯罪活动;四是加大对已发盗窃案件的侦破工作力度。
欢迎多提宝贵意见!
此复
成都市公安局成华区分局
2018年6月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>