四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 在老家买了医疗保险,外地就诊住院治疗能报账吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】在老家买了医疗保险,外地就诊住院治疗能报账吗网友:匿名网友  2018-06-01 15:40 已回复

请问绵阳医院做个巧囊超声介入多少钱呢?如果在外地做了这个手术,回来能不能进行医疗保险报销呢?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区人力资源和社会保障局回复时间:2018-06-08 12:42

网友:
您好!在绵阳市参加医疗保险,市外住院须在参保地备案,持社会保障卡即可在开通异地联网结算的医疗机构现场报销;如果无法现场报销,3个月内请携带相关资料到参保地医保经办机构报销。
如有其它需要,请登录绵阳市医保局官方网站查询。
绵阳市涪城区人力资源和社会保障局
2018年6月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>