问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 小区过道电瓶车堵塞。小区的物业形同虚设。
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】小区过道电瓶车堵塞。小区的物业形同虚设。网友:匿名网友 (117.136.82.*) 2018-05-30 10:27 已回复

丰谷镇三社区宏丰时代名典小区的物业形同虚设。电瓶车堵塞过道。乱拉线充电。请问政府小区已经发生一次火灾。是不是还要重演。人民的安全问题物业都不管都不处理。难道政府也不重视吗?这样的物业政府部门还不处理和监督吗?是不是民生问题政府就不管。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-06-04 15:48

网友:
您好!您所反映的情况我们已转丰谷镇关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年6月4日

官方回复

回复单位:丰谷网络发言人回复时间:2018-06-06 15:49

网友:
您好!您所反映的问题,丰谷镇政府已收悉,现回复如下:
由2016年至今,我镇持续收到反映宏丰时代名典小区相关问题的网络舆情,我镇政府高度重视,多次和区住建局联系开发商,就业主反映的问题协调解决。5月23日我镇相关领导已就宏丰时代名典小区业主反映的问题与业主代表交流。就您所反映的问题,我镇6月4日再次约谈小区物业公司负责人,要求物业公司尽快就业主反映的问题进行整改,物业公司负责人表示会尽快对小区内电瓶车停放进行规范,对乱接电线现象进行清理。在此也请广大业主配合物业公司工作。
鉴于业主对物业公司服务水平意见较大,建议宏丰时代名典小区业主尽快成立业主委员会,加强对物业公司的督促、监督或进行更换。若业主要到相关政府部门反映相关情况,请理性维权,依法维权,避免发生违法违规行为。
感谢您对丰谷镇政府工作的支持和理解,感谢您的来信,如有疑问,请与白成军联系,联系电话:13909017630。

丰谷网络发言人
2018年6月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>