问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 鹭岛步行街晚上严重扰民,难道没人管吗?!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】鹭岛步行街晚上严重扰民,难道没人管吗?!网友:匿名网友 (223.85.221.*) 2018-05-29 23:50 已回复

书记您好,我是武侯鹭岛步行街的住户,这里到了晚上简直没办法入睡,旁边的啤酒馆,餐馆客人大都在外边就餐,喝酒且大声喧哗,一般都是凌晨两三点才会安静下来,有时甚至到三四点钟,搞得周边居民没办法睡觉,希望书记能够在百忙中能够管一管,还百姓一份安静的生活!!

官方回复

回复单位:红牌楼街道回复时间:2018-06-04 13:33

来话人:
您好!您所反映的问题,我街办综合执法大队高度重视,综合执法大队立即安排执法人员进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,来话人反映的情况属实。鹭岛路步行街属鹭岛国际小区红线范围内,由小区物业管理。该处有四家铺子噪音扰民,分别是“马格啤酒馆”、“玛吉阿米”、“米兰咖啡”和“比洛克”。对于该问题,我办执法人员已会同物业公司负责人(成都滕王阁物业有限公司)找到四家铺子负责人,对其进行了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的宣传,要求四家商铺合理安排经营时间,经营时劝导顾客勿高声喧哗,禁止夜间将顾客安排在店外。四家负责人均表示按我办执法人员要求进行整改。对来话人反映的问题,我办已要求物业公司加强对该处商家的日常管控,增派工作人员加大巡查力度,及时处理扰民行为。
以上情况已于2018年05月31日22:05时,与您联系,您电话号码错误。


红牌楼街道办事处
2018年06月04日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>