问政四川 » 四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 规划道路什么时候修建
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】 规划道路什么时候修建网友:匿名网友 (118.112.183.*) 2018-05-29 17:26 已回复

壹号村庄与华夏民园二期规划道路什么时候修建?

现目前,壹号村庄车行出口道路狭窄,每天上班早高峰时,卫生垃圾清运车又进场收集垃圾,经常造成小区进出口拥堵,路面破损也比较严重,此处为规划道路,但是迟迟未施工,请政府体谅大家进出难度。尽快施工。

官方回复

回复单位:邛崃市城乡建设局、文君街道办事处回复时间:2018-06-01 13:30

市建设局回复如下:您好!您所反映的问题,经邛崃市城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,壹号村庄与华夏民园二期规划道路建设工作已纳入我市2018年建设计划,具体实施工作由市建投集团负责。目前正在进行前期方案编制工作,计划今年内将启动实施该条道路建设工作。
 以上情况已于2018年5月31日14时30分,与您联系,您表示满意。
文君街道回复如下:您好!您所反映的问题,经邛崃市人民政府文君街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映壹号村庄车行出口道路狭窄,垃圾清运车造成进出口拥堵的问题。文君街道已立即通知环卫公司,调整对壹号村庄垃圾清运的时间,避开上下班高峰期。感谢您的建议和来信。
以上情况已于2018年5月30日电话与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>