问政四川 » 四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 兴蜀大宗最近官方消息
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 企业 投诉】兴蜀大宗最近官方消息网友:匿名网友 (42.249.166.*) 2018-05-29 02:42 已回复

尊敬的书记您好:我是兴蜀大宗的一名客户,兴蜀大宗今年6月被公安机关查处后,高新公安分局在微博上发布公告,要求我们客户将个人资料以邮件形式发给公安机关,并承诺会核对后发布详细的出金人表格,再由我们核对。但至今已过去半年,没有一点进展消息。请公布下最新进展,何时可以出金,影响出金的原因何在?谢谢

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2018-05-31 16:02

网友,您好!您留言反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区公安分局进行调查处理,现答复如下:
我局在2017年1-6月,陆续接到群众关于 “兴蜀公司”存在违法犯罪行为的举报。获报后我局高度重视,由经侦、刑侦部门共同牵头成立工作专班开展初查。经查,该公司设立电子交易平台,在没有实际现货交割的情况下,以现货交易的名义进行非法期货模式的交易操作。对此,我局于2017年6月20日以“四川兴蜀大宗商品交易市场有限公司涉嫌非法经营案”立案侦查,并对11名嫌疑人采取了强制措施,基于对广大投资者合法权益予以最大保护,避免投资者的资金被非法转移,确保投资者在投资本金(被冻结于资金池里的余额)是安全的,公安机关及时依法对公司资金进行了冻结。目前我队关于此案的侦查工作已终结,已将案卷材料移送至检察院,按照程序进入到移送起诉阶段。 目前法院对该案的审理尚未进行,案件性质尚未最终确定,还有部分账户未申请出金,我局正对这一部分账户开展审核工作。待法院审理完毕后,我局将根据法院审理结果开展相应的出金工作,以保障剩余资金的绝对安全。
我队民警于2018年5月31日13:14分拨打18704129966,将上述情况与您联系告知。
联系人:分局经侦大队;联系电话:028-69709142

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>