尊敬的领导你好。我们是天府新区的农民,孩子马上要读一年级了。多次过当地政府都没有结果。真的是脸好看,办起事真的太难了。
您好!您咨询关于小孩入学的问题收悉,现答复如下:根据《成都市教育局关于做好2018年小学一年级新生入学工作的通知》(成教函〔2018〕18号)文件精神,依据适龄儿童人数、学校分布情况,结合新建小区、街道和人口变动等因素,客观公正地划定各校入学范围。感谢您对天府新区教育的关心和支持!