问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 六一堂路平台乱停问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】六一堂路平台乱停问题网友:匿名网友 (110.186.51.*) 2018-05-28 13:01 已回复

上次投诉了六一堂路被贴罚单问题,也认识到自己停车的问题。。但是觉得交管部门不是特别作为。。

六一堂路那个平台每天都有这么多车停上面,如果不能停车,交管部门应该在路口放置很明显的禁止停车的标示,让大家都知道。而不是在平台中间放一个已经生锈了,不相信交管连一块禁止停车的指示牌都做不好,还被涂改过的禁止停车的标示,稍微有一辆车停在那,大家都看不见了。。也希望交管部门定期要对每个区域都进行检查,而不是等车停多了在贴一波罚单,这样就有点行政不做为了。。执法部门做好了自己的告知,管理的义乌,在对车辆进行处罚这样才有公信力,而不是什么都不做,除了贴罚单。


官方回复

回复单位:绵阳市公安局交警支队直属五大队回复时间:2018-06-05 16:01

网友:
您好!您反映的问题我大队已收到,现回复如下:
一、根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,该处属于行人通行的公共区域,未施划停车位,故不允许停放车辆,为了有效提醒广大市民群众,我大队特在该区域入口处摆放有清晰明了的“禁止停车”标志,对于违反规定在此停放的车辆我大队对其处罚,合理合法。
二、绵阳是全国文明城市,文明交通也是文明城市的一个重要组成部分,而文明交通需要我们每一个人参与进来,遵规守纪,共同维护安全、畅通、文明的交通环境。
感谢您对交管工作的理解与支持。


绵阳市公安局交警支队直属五大队
2018年6月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>