四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 【三农 咨询】空挂户头
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】【三农 咨询】空挂户头网友:匿名网友  2018-05-27 01:32 已回复

尊敬的书记您好!

       我于2002年毕业于绵阳丰谷师范学院,98年入学时户籍从涪城杨家镇柏林湾村六组迁入学校,02年毕业后我在成都从事插画工作,当时父母直接把户口放在杨家镇居委会变成了空挂户口。04年回绵阳接些插画的工作,现在没有工作,没有固定收入。落叶无根随风漂,家中父母年龄也大了,想回到我的父母身边回农村创业,不知道政策永不永许户籍迁回杨家镇柏林湾村六组?

       盼复!

       谢谢!                                                                                                                                                                 

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-05-28 10:53

网友:
您好!您所反映的情况我们已转杨家镇关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年5月28日

官方回复

回复单位:杨家镇人民政府回复时间:2018-05-28 16:34

网友:
您好!关于您咨询的户籍迁移的问题,现回复如下:
由于您2002年毕业后户籍迁入杨家镇场镇社区空挂户,属于居民户口,根据户籍政策规定,居民户口无法迁入农村户口。如您还有其它疑问,请联系杨家镇人民政府(电话:0816-2886852)或杨家镇派出所(电话:0816-2887110)。
谢谢!

杨家镇人民政府
2018年5月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>