今日留言:209
今日回复:321
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 淘金大道没有监控,车速太快。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】淘金大道没有监控,车速太快。网友:匿名网友  2018-05-24 05:56 已回复

新修的淘金大道,没有交通监控设施。导致车速非常之快。甚至部分大车根本不按红绿灯通行,给我们道路两旁居民出行,产生非常大的安全隐患。请政府采取措施,给予管控。

官方回复

回复单位:绵阳市公安局安州区分局交通警察大队回复时间:2018-05-25 12:19

网友:
您好!首先感谢你对我区公安交通安全管理工作的关心。对你反映的问题,我大队十分重视,现作出以下回复:
一是根据你反映的淘金大道路段,于2017年5月开始通车,为加强该路段的交通管理,政府部门已在部分路口安装了红绿灯,现正在逐步安装交通监控设施;
二是我大队已加大该路段路面管控,并对闯红灯、超速等交通违法行为的查处力度。同时我大队正在积极向上级报告,在该路段安装固定区间测速;
三是我大队将加大宣传力度,提醒广大司机朋友与行人,要遵守交通规则,安全出行。
最后,再次感谢您对我区公安交通安全管理工作的关心。

绵阳市公安局安州区分局交通警察大队
2018年5月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>