问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 社保转移
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】社保转移网友:匿名网友 (171.210.152.*) 2018-05-21 22:13 已回复

我2017年4月28号,将社保转移的一切需要材料交到郫县社保局社保转移窗口,直到现在社保查询不到以前的信息,电话打了好几十个,总是各种原因理由,也问政过郫都区,工作人员说你又不到其它地方去反正社保转移会接上的,第二天回我电话说已经接上了,3个月过去的,现在社保信息还没接,我不知该怎么办了

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2018-05-23 09:40

你所反映的问题已收到,我办已立即转交人社局进行办理,请耐心等待,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局回复时间:2018-05-23 16:32

  您好,收到您反映的问题,我局赓即进行了调查核实,办理情况如下:
  经查询社保系统,您办理的2009年8月至2011年7月共计23个月的跨省社保转移,因您原社保关系所在地社保机构转移款项较为滞后,于2017年10月31日办结,并可通过系统查询转移明细。
  我局于2018年5月21日下午13点10分和2018年5月23日下午13点50分,与您取得了联系,告知您查询方式,并通过信件将与您相关的成都市城镇职工养老保险缴费明细表(含23个月转移明细)邮寄给您,您对此办理结果表示满意。

成都市郫都区人力资源和社会保障局
2018年5月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>