问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 秀丽东方怎么啦?要消失了吗?听说被停水停电停
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】秀丽东方怎么啦?要消失了吗?听说被停水停电停网友:匿名网友 (222.212.141.*) 2018-05-21 11:42 已回复

上周末,也就是昨天打算带父母和孩子去秀丽东方野餐露营的,结果停车场不能停车,还可以进景区。以为只是停车场修葺,我们就把车停回了家,轻装出发,走路过去。


虽然景区还是可以进去,去的人也不少,但是在门口,就看到了景区里很多商家在陆续撤出,一打听,听是被停水停电停气了,还说这里有新规划,虽然暂时还能进去,但是很快就会消失了。进去后,也发现很多娱乐项目都没有了,小孩儿最喜欢的热气球也暂停业营业了。


我的父母简直就更着急了,因为他们几乎每周都要去景区里面的幸福场买菜和水果,比外面很多市场的便宜,小区里老太太些约着,就去了。我们因为也住附近,周末经常带孩子去里面放风筝,野餐什么的。


昨天下午回家后,一个朋友也给我发了微信,说在朋友圈上看到秀丽东方的工作人员说他们那要拆了,我又赶紧在微博上和网上都搜了下,有两种说法,一些人说是锦江区政府修绿道,要占用,一些人说是要修新机场高速,要占用成渝高铁东侧100-150米宽的地方,这样的话,应该就有秀丽东方的地方,还说同样受影响的还有白鹭湾湿地。但是又听说政府要在秀丽东方西侧规划了一个2.5倍大小的新公园,已经开始建设了,周围住的朋友又说才刚开始建,等修好还早。


就想问问到底怎么回事啊?以后那周边还有哪些公园可以去啊?而且这周末还有外地的朋友带着孩子来成都,本来还说带他们去秀丽东方或者白鹭湾的,好着急啊,咋办?在线等,急!


官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2018-05-23 11:29

秀丽东方修建的相关建筑由政府相关部门认定为违建,目前正在对其进行综合执法,对市民暂时造成的不便请理解。新建的锦城绿道将在年底前对市民开放,欢迎市民观光游览。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>