问政四川 » 四川省 » 雅安市 » 书记兰开驰 » 政府,安全求救!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】政府,安全求救!网友:匿名网友 (222.213.249.*) 2018-05-21 10:16 已回复

市委书记,向政府求救,雅安市和平小区d区4栋近期一直在装修,听说一起有40多套房屋装修,不同楼层装修工人每天来回的用铁车上面装的两大箩筐的砖头混泥土在电梯,每车还有两个人扶这,而楼栋的电梯标志800,两个人装修工就近三百,两大箩筐砖头混泥土,有多重呢?并且一直在运,还有住户要加入电梯,真的很担心,40多套房统一的装修一套敲两堵墙,这么多混砖头泥土,起码要运几百次,起码要运上月时间,真的担心一旦钢绳锻裂后果不堪设想。该现象已经持续一走,明显感觉电梯已有晃动感,和响声。装修到底应该遵守怎样的安全规程,我们不会说什么噪音之类的,但是安全问题,不得不说。听说房屋业主还是政府的雅安投资发展公司,国营企业,物业也制止过,但是没有效果。

官方回复

回复单位:雨城住建局回复时间:2018-08-16 10:15

接到投诉后,我局领导高度重视赓即安排工作人员进行调查,现回复如下:
经向和平D区物管了解,目前装修房屋为市本级人才公寓,总计43套,建设单位为市雅投公司。我局工作人员现场对4幢电梯进行了查看,该栋房屋电梯是2018年2月进行了年检,据物管反映每个月都会对电梯进行例行维护,目前电梯运行正常。对正在装修的43套房屋,物管均签订了装修协议,发放了装修许可证,物管要求装修单位按照协议及国家规定进行装修,严禁扰民。我局要求物管加强对小区装修的管理及电梯的维护检查,确保不影响居民的生活起居。
如果您还有其他疑问,您可以联系我局,联系电话:2822567.

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>