四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 听说城南御郡今年6月交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】听说城南御郡今年6月交房网友:匿名网友  2018-05-17 23:49 已回复

接到装修公司电话说城南御郡下个月底交房,是真的吗。不是真的又好久交房呢

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-05-21 14:38

网友:
您好!您所反映的情况我们已转南山街道关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年5月21日

官方回复

回复单位: 绵阳市涪城区南山街道办事处 回复时间:2018-05-28 15:43

网友:
您好!您来信反映接到装修公司电话说城南御郡下个月底交房,不知是真是假。此消息不实。
经社区调查了解,城南御郡工程延期交房已多年,情况属实。在2018年春节后召开的复工会议上,施工方承诺在贷款等方面不出纰漏的情况下,6月底1栋、2栋B、C可以交房。后因电梯公司配送配件不及时而耽误了近1个月,又因贷款出现新的问题无法及时贷款,经过涪城区政府和购房户等业主的努力,才解决了贷款障碍。南山街道办事处多次督促工程进度、帮助解决工程中遇到的问题,目前城南御郡工程正在完成环评及小区外围附属设施,1号楼前的街面已基本完成,地下车库正在完善,跨街的原热电厂暖气管已拆除。现已到5月下旬,据了解贷款还没有完全到位,按照工程方所说在资金到位的情况下,3至4个月后可以完工交房。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2018年5月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>