龙泉驿区同安街道办事处丽阳社区旁水杉路,路灯,有十几天不亮了,请问,这个路灯,归谁管理,我们又不知道,向谁反咉,每次都在这留言,很不方便,可以在路灯杆上,留下报修电话不,在有下次,我们也好打电话反咉,一直这样反应问题,这不方便。
您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友您好:
经经开区建发公司调查,水杉路路灯于2017年年底由区交通局向区政府汇报移交给区街灯所管护,但街灯所以不属于市政道路路灯而拒收。经开区建发公司作为业主单位,已完成了路灯的修建,完全符合交付标准。现正在积极与区政府主管部门汇报,确定最终的管护单位。