问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 阳光地中海交通
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】阳光地中海交通网友:匿名网友 (117.136.70.*) 2018-05-16 08:36 已回复

尊敬的区领导,阳光地中海偌大的一个公交站台,就只有全部到双流的交通车,城际的车太少了,而且每一趟车都要等很久。现在大件路桥上特别堵,每天早上上班进城、去做地铁特别花时间.而且白家批发市场一带车非常多,全部都是乱停乱放,希望能增加到高新一带,地铁沿线的公交线路。鉴于此上,请区领导能重视这个问题!

官方回复

回复单位:双流区交通运输局回复时间:2018-05-21 09:47

经核实,目前途经阳光地中海站的公交线路有:805路、824路。805路公交(白河生态区站-石羊场客运站)配车21台,计划发班频率为:高峰期10-15分钟/班、平峰期20分钟/班,824路公交(综保南站-城东客运站)配车24台,计划发班频率为:高峰期10-15分钟/班、平峰期15-25分钟/班。因805路、824路公交均途经大件路、川大路一段等交通拥堵路段,车辆行驶缓慢,到站准点率降低,导致乘客候车时间增加。同时针对您建议增加阳光地中海附近到高新区、地铁沿线的公交路线的问题,巴士公交公司已收悉,待公司运力充足后将根据沿线客流出行情况及周边公共交通开行情况进行综合考虑。现给您带来的不便,敬请谅解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>