问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 首创东公元与四季康城中间工地半夜施工严重扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】首创东公元与四季康城中间工地半夜施工严重扰民网友:匿名网友 (171.209.97.*) 2018-05-15 23:37 已回复

龙泉驿区首创东公元小区与四季康城小区中间一工地不分昼夜的施工,每天晚上不到一两点不收工,严重影响休息?家里面有小娃娃经常被吵醒几次,对这个声音忍耐已久,期间拨打12345投诉,根本没有任何作用。据说这个工地修的是政府工程,所以大半夜就可以施工并且不受管制???天理何在啊!!!请相关部门考虑下,周围不仅有住家居民,有老人小孩,还有要上班的年轻人,还有学校,这种情况让我们怎么休息?真的欲哭无泪,请相关部门做点实事,不要走过场,请多听听民众的心声。!!!

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2018-05-16 11:03

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2018-05-28 14:14

网友您好:
经经开区建发公司调查, 龙泉人家为区重点建设项目,施工单位需加班加点得赶工期。针对深夜施工,施工单位已整改,采取降噪的措施,尽量减少噪音影响。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>