问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 为什么成都的快速公交K3到现在也还未开通运行
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】为什么成都的快速公交K3到现在也还未开通运行网友:匿名网友 (171.223.104.*) 2018-05-14 21:55 已回复

    成都K3路公交车路线之前说2017年八月就要开通运行,不知为什么到现在2018年5月都


  还没有运行,这一条减轻城北公交压力的重要线路为什么就那么难开通呢?

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2018-05-17 17:14

乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持。目前双沙路下桥道路标识标线尚未设置完成,二环路荷花池路口红绿灯尚未设置,后续我司将在上级部门的指导下开行K3。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>