问政四川 » 四川省 » 成都市 » 武侯区委书记 » 继续,武侯区新生路两侧人行道长时间不完工
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】继续,武侯区新生路两侧人行道长时间不完工网友:匿名网友 (118.122.113.*) 2018-05-14 17:05 已回复

1、群众路那边摩卡外面铺了一半,甩另一半不铺,是啥意思?2、铺设地面跟铺面装饰装修、建筑风貌、雕塑有啥关系?3、如果是统一规划,干嘛不规划好了在拆除原有地面然后尽快铺完,现在好了,拆完半年不安装等到重新设计?


官方回复

回复单位:成都市武侯区建设局回复时间:2018-05-15 13:58

尊敬的网友,你好,你所反映的新生路改造含括在川音片区城市升级项目中,为进一步提升川音片区城市形象和品质,避免重复建设,目前我区正结合音乐产业,对音乐坊片区绿化、建筑风貌、道路铺装和雕塑等进行进一步的优化设计,待设计优化方案确定后,我局将加快推进音乐坊片区道路建设工作,同时我局将督促施工单位加强工程管理,减少对周边群众的影响,感谢您对我区市政建设的理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>