问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 梓潼县委书记 » 金柏林小区违章搭建无人管理
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】金柏林小区违章搭建无人管理网友:匿名网友 (61.157.132.*) 2018-05-14 13:56 已回复

金柏林小区五栋203目前装修违章搭建情况很严重,为什么没人来处理,已给物业和住建局反应,都一个月了,违章搭建都还没处理,旁边楼上用钢结构违章搭建了伸出来了部分,然后这部分进行了水电改造,想在伸出来部分放洗衣机,刚好他们洗衣机的位置挨着我家小卧室旁边,以后洗衣服有噪音,污水排放我们一楼蚊虫多又潮湿,如下图,这样的违章搭建是允许的吗?并且三天两头地震,对整栋的安全有没有隐患?需要有关部门的一个权威回复,谢谢!





官方回复

回复单位:梓潼县住建局回复时间:2018-05-31 09:49

网友:
您好!
经查,金柏林小区五栋203业主在装修过程中擅自违规搭建了一处平台。目前,执法人员已约谈该业主,责令其立即整改,由物业公司负责监督实施。
梓潼县住建局
2018年5月31日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>