问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 书记刘强 » 泸州合江福地小区这家违建这么无法无天
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】泸州合江福地小区这家违建这么无法无天网友:匿名网友 (182.130.232.*) 2018-05-11 16:00 已回复

合江县福地城小区2栋2单元103室有权有势,不顾小区业主、物业的劝阻,肆意水泥硬化大面积公共绿化;在外墙开了三扇外出的门;在公共室外地面筑砖墙,改变大楼外观。业主殴打物业人员,扬言出钱买黑社会杀举报人员。合江城建不作为,1234热线敷衍处理,恳求市长明查严惩,还小区一个公道和正义!




官方回复

回复单位:合江县住房和城乡规划建设局、合江县公安局回复时间:2018-06-08 17:01

网民朋友:
您好!您反映“合江县福地城小区2栋2单元103号违建”问题的留言收悉,经合江县住建局和公安局调查处理,现将有关情况反馈如下:
经查,合江县福地城小区2栋2单元103号业主私自将小区绿地硬化,并占用公共区域修建隔墙,反映属实。县住建局于2018年5月11日立案调查,经相关程序,于5月21日组织人员对硬化的绿地和隔墙实施了拆除。103号业主将阳台和住房一侧窗户改为门方便进出,未影响房屋主体承重,县住建局已责令业主自行整改。
福地城小区103号业主唐某某确实存在私自搭建行为,并在小区物业负责人杨某某对其进行劝说时出言威胁。就该事件引起的杨某某与唐某某之间的纠纷,合江镇派出所社区民警于2018年6月4日组织双方到物业办公室进行调解处理。民警通过调查,唐某某扬言称要找黑社会人员帮忙报复杨志荣的话纯属虚张声势,民警已对唐某某进行了批评教育。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>