问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 书记刘强 » 古蔺县,皇华镇石鹅村石鹅衙到金鱼山电站公路硬
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 咨询】古蔺县,皇华镇石鹅村石鹅衙到金鱼山电站公路硬网友:匿名网友 (39.188.239.*) 2018-05-10 16:32 已回复

请问领导石鹅衙到金鱼山电站这条公路什么时候硬化,请领导为上学的孩子们想想,下雨天他们来上学身上全是泥,

官方回复

回复单位:皇华镇人民政府回复时间:2018-06-05 10:39

网民朋友:
您好!您反映石鹅街到金鱼山电站这条公路未硬化问题的留言已收悉。经皇华镇调查核实,现将有关情况反馈如下:
经调查核实,您所反映公路是我镇石鹅村村委会经槽头通往共裕村十八岭的四公里泥结碎石路段,由于还未硬化,下雨天路面湿滑通行不便。我镇高度重视,已于2017年第三批公路通村水泥路计划、2018年第一批公路通村水泥路计划将其上报古蔺县交通局,目前正在审批中,待计划下达,将立即进行路面硬化施工,以改善群众的出行条件。
感谢您的留言。 谢谢

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>