问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 郫县天然气公司
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 企业 投诉】郫县天然气公司网友:匿名网友 (182.150.144.*) 2018-05-09 15:09 已回复

我要投诉天然气公司,我是从今天三月份申请开通天气热.天气公司于4月10号签订安装合同但是至今未有一个人员到我们店来安装、我多次打电话给天然气公司理由就是没得天然气表、说让我等、一等在等又一个月了、你们当领导的也要体恤我们老百姓呀、罐装天然气我们老百姓真的烧不起、店面租起营业了又不可能不烧气、一个月下来真得太贵了、所以前期花了1万多签订安装天然气
请领导们处理下*现在有30多户商家等表安装正常营业。

官方回复

回复单位:郫都区能源管理办公室回复时间:2018-05-10 16:37

网民你好!您所反应的情况我办以着手调查,请耐心等待调查结果。

官方回复

回复单位:郫都区兴能天然气有限责任公司回复时间:2018-05-11 15:53

郫都区兴能天然气有限责任公司天然气用户:
您好!接到您的情况反映后,我公司高度重视,立即进行了核查。
申请开通天然气并具备相应条件后,我公司会与用户签订周期为60日的安装合同,现公司所有用户均未超过此安装周期。近段时间因我公司表具采购工作缓慢,导致部分用户安装进度向后延迟。现阶段,我公司已基本解决气表及气表采购问题,将在合同规定时间内完成各用户安装事宜,给您造成不便,敬请见谅!
特此回复。

郫都区兴能天然气有限责任公司
2018年5月11日


我公司管辖营业厅地址及联系方式:
公司营业厅及抢险办公室 联系方式 详细地址
郫筒营业厅 028-87928486 郫都区郫筒镇望丛西路119号
犀浦营业厅 028-87856449 郫都区犀浦镇珠江路102-108号
龙梓万营业厅 028-87930192 郫都区犀浦镇校园路附50号
24小时抢险维修 028-87928015 郫都区郫筒镇望丛西路119号

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>