问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 光华村光华巷40号宠物店长期售卖病狗
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 投诉】光华村光华巷40号宠物店长期售卖病狗网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2018-05-08 09:04 已回复

成都青羊区光华村光华巷40号宠物店,从2016年至今,长期售卖病狗,光贴吧里面就有很多消费者受骗,而且一天都有好几单生意,买回去过后就出问题,好多都死了,要不然就是花了好几千治病有些救好了,有些就死了。我的买回去是串串,这就不说什么了,而且还是病狗,花了1350买的,治病花了2040哎不知道怎么办了,这宠物店是无法无天了 贴吧里的说派出所就去那宠物店解决过好几次问题了,由于在外无法回去,是在微信上面买的

官方回复

回复单位:成都市青羊区市场和质量监督管理局回复时间:2018-05-09 16:01

网友:
  您好!感谢您对政府工作的关心与支持!您反映的问题,我局高度重视,已经分派我局光华市场和质量监督管理所调查处理,执法人员会尽快与您联系,进行进一步调查处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>