最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 消费投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】消费投诉网友:问政网友  2018-05-07 20:13 已回复

书记你好。我前些天在高新区普明街道双发市场后买两件玻璃胶。存在严重质量问题。打上后干了。全部启程。杷他弄到手上摁全部成了粉子。一点处性都没有。叫胳吗。我去拌他。他洸不包。寸式普明工商局。而洸拌质检站。请问消费者协会是管什么的,不打假吗?

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2018-05-08 19:17

网友:
您好!您反映的情况已转高新区关注。

绵阳市网络发言人
2018年5月8日

官方回复

回复单位:绵阳高新区回复时间:2018-05-11 16:08

2018年5月9日下午,分局普明工商所执法人员实地到您反映的绵阳高新区创世纪幕墙玻璃胶店进行检查,检查情况如下:该店办理了个体工商户营业执照,现场提供了投诉产品的检验报告、进货发票、合格证复印件,称均是在正规渠道购进,无质量问题。
执法人员从经营者提供的相关证据,无法判定该商品存在质量问题。其后通过工商所办公电话将检查情况告知了你;若您对所购商品质量确实存疑,需向我局提供本人身份证复印件、投诉书、购货发票,我局将依法对投诉人所讼商品委托检验机构进行检测,您表示认同。
绵阳市工商局高新分局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载