问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 加油站噪音污染
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】加油站噪音污染网友:匿名网友 (112.44.101.*) 2018-05-07 18:38 已回复

尊敬的领导您好!首先感谢领导对我反应的问题的关心,今天一位管能源的同志给我打电话沟通了,他说他们只能建议加油站放一个让司机减速的警示牌,我说这是治标不治本的作法,不拆除减速带那噪音是不会消失的。他说他只能管加到伪劣油之类的问是,噪音污染应该由环保局管,对于这个说法我也不知怎么回答了。夜晚上百分贝巨大的噪音即使关完门窗也能把熟睡的人吵醒。肯请政府能出面帮我们解决这一难题 ,谢谢,并祝工作顺利,身体健康!

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2018-05-14 15:28

赵先生:您好!
来信已收悉,即转区经信局办理,现回复如下:
针对您反映的问题,区经信局将再次建议该加油站在车辆加油路口处设立“请减速时慢行”温馨提示标志,最大限度减少减速带造成的噪音。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>