问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 加油站内噪音太大
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 求助】加油站内噪音太大网友:匿名网友 (182.139.134.*) 2018-05-06 09:53 已回复

新都区三河街道花园社区的壳牌加油站因加装减速带使过往加油货车箱板发出巨大的撞击声,使我们周围的居民长期得不到休息,特别是晚上,经常刚睡着就被吵醒,肯请领导同志关注一下,让加油站拆除减速带,还我们附近居民正常的作息时间,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2018-05-08 10:26

赵伟:您好!
来信已收悉,即转区经信局办理,现回复如下:
经调查,因加油站门口道路交通信号灯不起作用,故在加油站入口处安装减速带,主要是为了降低进站车速,以免发生交通事故。
就咨询问题与您进行了沟通,因综合考虑,下一步区经信局会联系相关部门协调能否采取措施减轻噪音。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>