今日留言:225
今日回复:229
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 村委帮私人老板征地开农家乐是否合理合法?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】村委帮私人老板征地开农家乐是否合理合法?网友:匿名网友  2018-05-04 11:06 已回复

您好,2018年5月3日,四川省中江县仓山镇三江村村委牵头强迫村民签协议,在没对村民有任何安置的情况下,将三江村2组3组的所有田以800元每亩每年的价格租给私人老板开农家乐,租期30年。三江村村民人均耕地不到一亩,此举严重影响村民的生产生活,并将对耕地造成不可逆的破坏。请对此次征地的合理性,合法性作出说明,并对征地后被征地村民如何谋生作出解释。

官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2018-07-04 17:04

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转德阳市国土资源局调查处理。根据德阳市国土资源局反馈报告,你反映德阳市中江县仓山镇三江村村委强迫村民签协议和私人老板开农家乐影响村民生活的事项,已作为违法线索移交中江县仓镇山政府和中江县国土资源执法监察大队调查处理。
感谢你对国土资源管理工作的关心和支持!





同领域留言更多>>

同类别留言更多>>