今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 水务集团的官老爷子些你妈喊你回家喝哈有泥腥味
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】水务集团的官老爷子些你妈喊你回家喝哈有泥腥味网友:匿名网友  2018-05-03 09:59 已回复

市水务局的领导你们好。我是丰谷镇三社区的居民。丰谷镇的自来水自从接了燕儿河水库的水为什么泥腥味那么重。给你们反映你们说是和以前的工艺不同。这个水为什么消毒味道重。直接煮完饭那个味道都那么重。你们还让不让我们这些老百姓活不活吗?民生问题在你们眼中是儿戏吗?如果你们认为我们说假话。请你们这些官老爷子些来喝喝这个自来水。我相信你们还是上有老人下有小孩。来吗?让他们免费品尝哈这个自来药水。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2018-05-04 11:13

网友:
您好!您所反映的情况我们已转丰谷镇关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2018年5月4日

官方回复

回复单位: 涪城区丰谷镇网络发言人回复时间:2018-05-09 15:43

尊敬的网友:
对于您反映的问题,我镇党委政府高度重视,责成镇经发办和市水务集团联系和协调,具体情况答复如下:
我镇场域范围内饮用水原本由市水务集团三水厂集中供应,但因三水厂目前在检修和更新设备,无法供水,为了不影响群众生活,所以市水务集团暂时采用了燕儿河备用水源水供应绵阳南郊片区(包括丰谷)。
对于您反映自来水消毒味重的问题,是由于三水厂与燕儿河备用水源水厂的消毒方式不同造成的,但水质通过检验部门检测,可以放心饮用。我镇正与市水务集团积极对接,市水务集团表示待三水厂设备检修和更新后,即时恢复三水厂供水。5月5日市水务集团已恢复三水厂供水。
最后为自来水问题给您生活带来的不便表示歉意,还请您理解和支持。


涪城区丰谷镇网络发言人
2018年5月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>