问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省教育厅 » 咨询自考本科学历
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】咨询自考本科学历网友:匿名网友 (118.125.23.*) 2018-04-30 16:42 已回复

我是一名电大护理本科生,但是我想再尝试自考护理本科,所以我想咨询:自考本科和电大本科相同专业能不能一起读?

官方回复

回复单位:四川省教育考试院回复时间:2018-05-11 11:34

您好,自学考试护理专业专升本报考对象为国家承认学历的护理专业专科毕业在职护理人员、中专卫校专业教师或管理干部。若有任何疑问,欢迎您拨打四川省教育考试院电话:85193579。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>